Разбор соседского конфликта на отдыхе и дальнейшие действия - заявления, объяснения и разъезд по городам

На отдыхе произошел бытовой конфликт между соседями, в результате один на другого написал заявление, оба участника конфликта из разных городов, а произошло все в третьем городе. После чего местным участковым были взяты обьяснения и все разъехались по своим городам. Подскажите пожалуйста как все должно происходить в дальнейшем? За ранее спасибо!
Лучший ответ

Должно быть постановление полиции, выслано по месту жительства заявителя, затем в суд по месту совершения преступления

Если действия кого-то из участников конфликта образуёт признаки преступление, то будет возбуждено уголовное дело, расследование будет проводиться по месту происшедшего конфликта, по окончанию расследования, дело будет направлено в суд также по месту происшедшего конфликта. Если состава преступления не выявится в возбуждении уголовного дела будет отказано.