Какие налоговые льготы я могу получить при покупке новой квартиры (долевое строительство)
Какие налоговые льготы я могу получить при покупке новой квартиры (долевое строительство) на съэкономленные деньги и частично занятые у физического лица (сестры)
Уважаемый Михаил! Вам предоставляется право на имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных расходов на новое строительство или приобретения жилья на территории РФ. Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 руб. Имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом и квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налгоплательщиком (квитанция к приходным ордерам, банковские выписки о прерчислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц и др. документы). Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода. (ст. 220 Налогового кодекса РФ), Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"