Раздел материнского капитала при покупке квартиры - срок исковой давности и возможность разделения
При получении материнского капитала Вы должны были выдать обязательство о выделении долей в приобретаемой квартире детям и супругу. Он не будет делить мат. капитал как таковой- он будет требовать исполнения обязательства и выделения ему доли в квартире. Срок исковой давности составляет 3 года. Но течение срока начинается когда лицо узнало, либо должно было узнать о нарушении своего права. Кроме того, при приобретении жилья Вам необходимо было получить его нотариально удостоверенное согласие. если его нет- то в течение года, когда он узнал о совершении сделки он может требовать признания сделки недействительной. Выбирайте, какой из вариантов для Вас менее болезненный.