Только теперь возник новый вопрос: насколько усложнится и затянется процедура оформления гражданства?
Уважаемый Косов Сергей Анатольевич, спасибо Вам большое за ответ на вопрос №469289. Только теперь возник новый вопрос: насколько усложнится и затянется процедура оформления гражданства? В законе написано, что на оформление РВП уходит максимум 60 суток, т.е. гипотетически, если заняться этим сразу после свадьбы (20 октября), то можно успеть? И как скоро после получения РВП можно подавать документы на гражданство? Очень ждём вашего ответа. Т.к для нас это очень важно. А чиновники, к сожалению, редко дают исчерпывающую информацию.
Уважаемая Анастасия.
По всей видимости, после 01.01.08 для подачи заявления о приёме в гражданство РФ потребуется и наличие вида на жительства.
До свадьбы можно собрать все документы. А заявление о приёме в гражданство РФ можно подавать сразу после получения РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.