Долг 6 месяцев. Можно ли выплатить пока половину.
Пришла повестка в суд за неуплату ЖКХ
Долг 6 месяцев.
Можно ли выплатить пока половину.
Уважительных причин нет.
попросите Суд заключить мировое с рассрочкой
В соответствии с п.14 ст.155 ЖК РФ, вы обязаны будете оплатить не только долг за коммунальные услуги, но пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ,действующей на момент оплаты, за каждый день просрочки.
Суд иск Управляющей кампании удовлетворит, а затем судебный пристав будет исполнять решение суда, вот с ним и с Управляющей кампанией и будете договариваться о способе ,размере и сроках оплаты.