Что делать, если я являюсь поручителем на машину, которую не забрал бывший муж и оставил с долгом в банке?
Я являюсь поручителем на машину который брал мой бывший муж еще в 2008 году. С 2009 года он перестал платить банку. И машину оставил на СТО и не забрал ее.В том году мы развелись и он уехал жить в Крым с другой женщиной. Я живу с 5 тлетней дочкой. И не общаюсь с бывшим. Но мне звонят с банка коллекторы и говорят что долг на машину составляет уже 196 тыс. грн. И нужно погасить или вернуть машину им.Но я не знаю где ее искать и муж меня запугивает-говорит что Ты поручитель вот и разбирайся. Типа это теперь не его проблемы. А я переживаю и не знаю что делать? Ведь я хотела купить квартиру и оформить ее на себя. А теперь банк говорит что заберут все имущество и даже прислали мне решение суда. Но повестки в суд не было. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Вам как поручителю на основании судебного решения придется оплачивать долг