Проблемы с посадкой на поезд - история девушки из Казахстана без документов и справки из полиции
Здравствуйте, Эльза Ахметжакиевна!
Согласно п.29 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 г. № 111 Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет), а при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой - также и документ, подтверждающий указанное право.
Если Вы иностранный гражданин и потеряли документ, справка из полиции Вам не поможет, Вам следует подойти в Консульское учреждение и получить Свидетельство о возвращении на родину . Далее, в казахстане восстановите свои документы.
Удачи Вам!