Отказ судебного пристава-исполнителя в принятии исполнительного документа из-за изменения наименования взыскателя

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в принятии исполнительного документа, мотивируя отказ тем, что на момент направления исполнительного документа в службу судебных приставов "взыскатель" (юр. лицо) изменил своё наименование, а в решении суда правопреемство (?!) не означено. Документы, подтверждающие изменение наименования были приложены к исполнительному документу.

Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Сергей.

Лучший ответ

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно иметь документы перед глазами. Часто реорганизацию юридического лица ошибочно называют изменением наименования. Действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в суд в течение 10ти дней с момента вынесения постановления.