Банком зло, а коллекторами не мириться - как избавиться от назойливых звонков?
Напишите заявление в полицию о вымогательстве по ст. 163
УК РФ.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Лучше всего сделать это прямо сейчас.
Кроме того, после каждого звонка коллекторов набирать 02 и сообщать об очередном акте вымогательства.
Просто тупо заносите Всех их номера в чёрный список мобильного телефона и говорите, что все вопросы пусть решают через суд.
Иван Викторович, здравствуйте.
Действительно ничего смешного тут нет, и вот почему.
Просто так коллекторы звонить не будут. Либо есть кредитный договор, либо коллекторы думают, что он есть.
Такая ситуация очень негативно влияет на Вашу кредитную историю. Если сейчас ничего не предпринять -ипотеку через 5 лет Вам не дадут (да и вообще любой кредит).
Мошенничество при оформлении кредитов сейчас не новость.
Вам нужен толковый юрист.