Как получить статус малоимущей, если в квартире прописаны несколько членов семьи?
Здравствуйте. Вы зарегистрированы, но у Вас отдельный бюджет. Поэтому, справки нужно собирать только на Вас и сына. Вы там зарегистрированы, приватизирована ли квартира и если да- то на кого, если нет- то с учетом какого количества членов семьи она выдавалась. в соответствии со ст. 49 ЖК РФ предусматривает помещения по соц. найму предоставляются малоимущим гражданам, признанным в соответствующем порядке нуждающимися в жилых помещениях, Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления с учетом дохода (порогового дохода всех членов семьи гражданина), приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи.
Ст. 51 ЖК РФ предусматривает, что нуждающимся может быть признан гражданин, у которого в собственности либо по договору соц. найма не имеется жиль либо оно меньше, нежели положено по соц. норме. В каждом регионе она своя.
Поэтому, необходимо учесть все факторы.