Как поступить в сложной ситуации - увольнение перед ревизией и расчеты с работодателем
Вы можете написать заявление о расторжении трудового договора за 3 дня и должны быть уволены, с Вами должен быть произведен полный расчет и выдана трудовая книжка. Однако, сделать Вы можете это по выходу из больничного- точнее заявление -то Вы можете написать, а трудовую книжку и расчет получите в первый день после выхода на работу. Однако, на практике, если будет выявлена недостача по результатам инвентаризации, а она будет выявлена, то из заработной платы у Вас все равно удержат. Поэтому, для того, чтобы было с чем идти в трудинспекцию и прокуратуру, запросите копии всех документов, связанных с работой, расчетные листки, трудовой договор, приказ о приеме на работу.