Как лишить бывшего мужа родительских прав и отцовства из-за неуплаты алиментов, если проживаете в разных регионах
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав и отцовства, за злостную неуплату алиментов, в связи с этим сейчас возбуждают уголовное дело. Сам он не против написать отказную, может ли он сам это сделать, без моего заявления, так как мы живем в разных регионах.
Лучший ответ
нет, он не может этого сделать. Вы можете в судебном порядке лишить его родительских прав, поскольку у него большая задолженность по алиментам, в воспитании ребенка не участвует.
Вы мне очень помогли, спасибо!
при этом,даже после лишения родительских прав он обязан будет платить алименты