Сохранятся ли льготы по оплате коммунальных услуг при приватизации социальной квартиры?
Я инвалид 3 группы пока работающая проживаю вместе с мамой которой 73 года она пенсионер не работающая. Я имею льготы по оплате коммунальных услуг-электроэнергии. Сохраняться ли мои льготы если мы приватизируем квартиру сейчас находящуюся в социальном найме. Знаменская Елена-Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!