Сочи, 24.08.2014, 19:15

Дом унаследовали четыре сестры раздела нет еще может ли одна из сестер написать дарственную на одну из сестер.

Вопрос №4696330 из г. Сочи
опубликован 24.08.2014, 19:15
Дом унаследовали четыре сестры раздела нет еще может ли одна из сестер написать дарственную на одну из сестер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если свидетельство о праве на наследство не получено еще, то сестра может уже сейчас отказаться от наследства в пользу другой сестры (это только если иного наследственного имущества нет, т.к. отказ от части наследства не допускается).

Если свидетельство о праве на наследство уже получено (или если имеется иное наследственное имущество, от которого наследница не желает отказываться), то сестра вправе подарить свою долю, при этом получать свидетельство о праве собственности на себя не обязательно, можно оформить дарение на основании свидетельства о праве на наследство.

24.08.2014, 21:58

как получит свидетельство о праве на наследство -может

24.08.2014, 19:20

А если одна из сестер состоит на учете в психиотрической больнице но судом не признана ни ее дееспособность и нет опекунства над ней есть свидетельство о получении наследства но нет раздела может сделать дарственную

26.03.2015, 07:58

Если заболевание не исключает вменяемости, то может совершить договор дарения. Однако, рекомендую предварительно проконсультироваться с ее лечащим врачем.

26.03.2015, 09:39