Отказ кафе в возврате задатка после отмены свадьбы в ужесточенных обстоятельствах
Мы с моим молодым человеком планировали свадьбу на 29 августа 2014. где-то в апреле оплатили задаток за кафе (договор о задатке на руках). В связи с ухудшением здоровья мамы свадьбу в начале июля было решено отменить. О чем мы оповестили администрацию кафе и лишь через неделю после повторного звонка нам сказали написать заявление об отказе от проведения торжества и предупредили, что вернут задаток лишь после того как найдут других клиентов для проведения свадьбы! 2 августа 2014 мамы не стало. Сегодня мы позвонили в кафе и получили отказ в возврате задатка не смотря на наше положение! Вопрос: имеем ли мы право на возврат задатка?
Да, если услуга не оказана, имеете право. Исполнитель вправе удержать уже произведённые им расходы в рамках документально подтверждённых.
имеете полное право. обращайтесь к адвокату.