Вопрос: правомерно ли с меня вычли эти деньги?
20.08.07 уволилась из компани "Евросеть". Окончательный расчет мне не сделали, сказали, что деньги переведут на карту как и зарплату остальным сотрудникам - за июль в конце августа, за август (там только отпускные) - в конце сентября. 28.08.07 я получаю зарплату за июль. Из которой вычтено примерно 37000 руб. Узнаю за что: в марте месяце мною была совершена продажа з телефонов по кредитной карте (через терминал Мастер-банка). Продажа была совершена по всем правилам безопасности - у клиента был проверен паспорт и при пробитии чека были сделаны все сопутствующие примечания. Впоследствии выяснилось, что кредитная карта была украдена, банк отказался переводить деньги за эти телефоны в компанию, и компания решила "снять" эти деньги с меня, как виновника случившегося.
Лучший ответ
если у вас з.п. была чистая, то обращайтесь либо в трудовую инспекцию, либо сразу в суд