Проблемы с взысканием долга - как добиться исполнения судебного решения и воздействовать на бездействующего пристава?
Есть решение суда в моя пользу о взыскании долга с тур. агенства, в декабре 13 г. возбуждено исп. пр-во, но реальных действий пристав не осуществляла, в мае я написала жалобу в прокуратуру на бездействия пристава, после этого мне был дан ответ, что фирма которая мне должна, свою деятельность прикратила. В действительности данная фирма переехала по другому адресу и продолжает вести коммерческую деятельность. Исполнительный лист пристав мне вернула.
Вопрос: как добиться взыскания долга? И как воздействовать на пристава, так как пристав бездействует?
Видимо, тур. фирма не просто переехала, а действительно ликвидировалась. Что написано в постановлении о прекращении исполнительного производства?
Сдавайте лист снова, пишите заявление на розыск должника. Жалобу можно писать старшему приставу в Уфу и Москву. Возьмите в ифнс выписку на фриму-должника, т.к. возможно формально они реально ликвидировались, и по документам это уже другая фирма. Если так, значит ликвидация была незаконной, тут уже можно пробовать привлечь к ответственности бывших учредителей.