Право на получение наследства спустя 12 лет после усыновления - рассмотрение случая
Я усыновленный ребенок! Когда происходило усыновление, мне было два года, и соответственно мне дали фамилию и отчество нового отца, т.е. отчима.
Генетического отца узнал в 15 лет. С этих 15 лет, успел пообщаться с ним 7 лет, после чего он умер.
У генетического отца, до его смерти, была жена. Завещание он не оставил. Все наследство соответственно перешло к ней (вдове отца). Спустя 12 лет, после кончины отца, хочу отменить усыновление и взять фамилию и отчество своего генетического отца.
В данном случае, имею ли я права на получение наследства спустя 12 лет?
Лучший ответ
Даже если вы возьмете фамилию и отчество биологического отца, то это вам ничего не даст.
Вам нужно в судебном порядке установить признание вашим отцом своего отцовства.
Но и это не гарантия того, что вы сможете претендовать на наследство.
Это возможно только в судебном порядке.
Юридические услуги в Москва
Раздел совместно нажитого имущества
Составление иска о разделе совместно нажитого имущества
Определение порядка общения с ребенком
Составление иска об определении порядка общения с ребенком
Помощь при ограничении и лишении родительских прав
Определение места проживания ребенка
Восстановление родительских прав
Помощь при расторжении брака
Признание брака недействительным
Установление отцовства