Возможно ли оформить разрешение на выезд ребёнка за границу при наличии нотариально заверенной копии свидетельства о рождении?
Смогу ли я оформить разрешение на выезд ребёнка за границу если у меня есть копия свидетельства о рождении, заверенная у нотариуса? Оригинал свидетельства находится у ребенка, который в данный момент за границей.
С уважением.
Если ребенок намерен выезжать за границу один без родителей, то от одного из родителей или обоих, если хотят, нужно нотариальное согласие на выезд из РФ. Для оформления данного согласия требуется оригинал свидетельства о рождении и паспорта родителей (родителя). Копия без оригинала - пустая бумажка.
Оригинал свидетельства Вы можете получить в ЗАГСе, хоть завтра.