Если я не оплачивала коммунальные услуги в собственной квартире, какие требования могут быть предъявлены мне в суде?
Я решила подать иск в суд о выселении бывшего мужа. Брак расторгнут 2,5 года назад. Но еще до расторжения брака долгое время я с двумя малолетними детьми была вынуждена снимать жилье. Муж и его родственники препятствовали моему проживанию в квартире, где я единственный собственник. Я уже задавала вопрос №468812 и получила ответ. Моя благодарность юристам!
Поскольку мне приходилось платить за аренду жилья - коммунальные услуги в моей собственной квартире оплачивал бывший муж. И жил он,естественно, не один. Если я не оплачивала коммунальные услуги в собственной квартире, какие требования могут быть предъявлены мне в суде?
Спасибо.
Уважаемая Наталья! Скорее всего он предъявит к Вам встречное исковое заявление о взыскании коммунальных платежей. Однако, перспектива удовлетворения данного иска ничтожно мала, т.к. он пользовался коммунальными услугами в периодсвоего проживания и соответственно обязан за них платить.