Как предотвратить строительство бани в примыкании к моему дому и забору?
Здравствуйте!
СНИП 30-02-97, или про расстояния между постройками
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной – 12;
до душа, бани и сауны – 8;
от колодца до уборной и компостного устройства – 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны – 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
Ваш сосед СНиПы не нарушает