Дети в Кемерово - беженцы или соотечественники? Ждут разрешение на работу и гражданство
Дети в Кемерово. Им вместо статуса беженцев предложили - соотечественники. Живут в лагере беженцев. Ждут разрешение на работу. У них ребенок 5 лет. Хотят остаться жить там и получить гражданство. Что лучше-статус беженцев или соотечественники и как быстро они получат рос. гражданство? Благодарю.
Статус беженца никому не дают. После получения Свидетельства участника программы переселения соотечественников смогут подать документы на получение гражданства, срок рассмотрения документов на гражданство для участников прог.соотечественников - 3 месяца.