Как получить статус беженцев в России и как это отразится на разрешении на работу?
Я - Миронова Наталья Владимировна. Ко мне 22.08.2014 г. прибыла семья из Донецка (Украина), 4 человека - муж, жена и 2 детей (7 лет и 1 год и 3 месяца). Временно разместила их на производственной базе в дер. Колтуши Всеволожского р-на. Куда обратиться, чтобы получить статус беженцев? Обратились в центральное УФМС. Им дали заполнять заявление для получения разрешения на работу. А они готовы принять Российское гражданство. Слышала, что при получении статуса беженцев разрешение на работу не требуется.
Санкт-Петербург не принимает беженцев и статуса никому не дают. Возможно либо РВП по квоте , либо разрешение на работу. При получении статуса временного убежища разрешение на работу не требуется. До получения гражданства еще далеко, сразу гражданство РФ никому не дают, закон"О гражданстве РФ" почитайте.