Моя участие в драке - описание событий и последствий
Как Вас будут искать - вопрос не юридический.
У потерпевшего как минимум - вред здоровью средней тяжести. А это значит, что уголовное дело будет возбуждено обязательно.
Как правильно поступить - обратиться к реальному адвокату! Только так можно говорить о какой-либо переквалификации или ещё о чем.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Ну и свои побои тоже отметить. Обратиться в судмедэкспертизу.
Всего доброго.