Конфликт соседей - правомерно ли ставить вторую машину в общем дворе 2-этажного дома?
У нас 2 этажный дом на 6 семей. Двор общий. Сосед со второго этажа купил вторую машину (сыну) и стал ставить под окном нашей кухни, где стояла машина нашего сына. Обосновывая это тем что двор общий и он может ставить где хочет. Прав ли он?
Алексей Александрович, если нет решения УК или ТСЖ о, например, закреплении мест парковки за определенными ТС с определенными рег.номерами, то жильцы имеют право ставить ТС на свободных местах.
Другой момент, что согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 парковка легкового автотранспорта на расстоянии менее 10 метров от жилых домов вообще не разрешается.
Успехов Вам.