Правомерность действий банка взыскать долг, превышающий указанную сумму в судебном приказе
Вопрос вот в чем: Мною была оформлена кредитная карта одного из банков г.Перми. Так получилось что я перестал оплачивать задолженности т.к. остался без работы. Банк подал на меня в суд. В марте 2014 года мне принесли письмо из московского суда Замоскворечье участок №399. Судебный приказ гласит: взыскать в пользу банка с меня нную сумму долга + гос. пошлину. Если я правильно понял то мне должно прийти уведомление из ФССП о том что дело поступило в производство и далее уже оплачивать долг обговорив детали с приставом который будет закреплен за мною. Но проблема в следующем: сотрудники банка до сих пор шлют мне письма, бесконечно звонят, требуют выплатить им деньги но уже в гораздо большей сумме что указанно в судебном приказе аргументируя это тем что набежали проценты и прочее. Правомерны ли их действия (банка)? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Только приставы могут требовать с Вас долг.
Вы мне очень помогли, спасибо!