Рубцовск, 13.12.2018, 17:33

Банк требует вернуть долг после прекращения исполнительного производства - правомерные действия?

Вопрос №14980223 из г. Барнаул
опубликован 13.12.2018, 17:33
В январе 2013 г. я брал кредит в банке, остался без работы в связи с чем возникла задолженность, в мае того-же года банк подает заявление в мировой суд о взыскании задолженности, суд выносит приказ (отменить не успел, 10-дневный срок истек). По причине отсутствия официальных доходов судебным приставам не представляется возможным взыскать с меня какие-либо средства. В 2017 году я нахожу официальную работу, судебные приставы взыскивают с меня необходимую сумму и прекращают исполнительное производство. А в октябре этого года звонят сотрудники бака и требуют вернуть долг. Правомерны ли действия сотрудников банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не правомерны, требуйте у банка выдать справку о расторжении кредитного договора в связи с оплатой.

13.12.2018, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Действия сотрудников банка неправомерны и сотрудники банка уже исчерпали все мыслимые сроки предъявления исполнительного листа, вам главное не выходить на контакт со службами банков сейчас если вдруг какие либо исковые заявления в суд поступят то приготовьте определеи о прекращении исполнительного производства и о пропуске давности по взысканию.

13.12.2018, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В том-то и дело что, как сообщают сотрудники банка договор не расторгнут, и начисляются проценты, а взысканной суммы было недостаточно.

13.12.2018, 17:55

То что сообщают соотрудники не интересно должно быть вам и в 80% случаях не является правдой, ваше сейчас дело не выходить с этим народом на связь, а потом уже смотреть если в суд то справку об истечении сроков давности предъявление исполнительного листа.

13.12.2018, 18:00

Судебные приставы взыскали в 2017 г. все что требовал банк, суд был в приказном порядке в 2013 г. рассматривал мировой судья. И с 2013 года якобы начислялись проценты. Вообще может такое быть по закону, или с момента обращения в суд счет должен быть заморожен?

13.12.2018, 18:13

Аа ну ещё лучше, проценты и сумма конечно не заморозились, НО не связывайтесь с банком сейчас пусть подают новый иск о взыскании сумм.

13.12.2018, 18:18

Если банк подаст исковое заявление, то срок исковой давности 3 года не истек, так как последний платеж был в 2017 году хоть и через приставов. И взыскать все таки могут?

13.12.2018, 18:25

Срок исковой давности отчитывается с момента, когда вы должны были исполнить свои обязательства, а вот банк как раз может попытаться доказать иной срок.

14.12.2018, 10:42