Вопросы наследования - Смогут ли родственники оспорить завещание дядька в пользу ухаживающего родственника?
Для "опротестования" завещания нужны законные основания, судя по вопросу их нет.
Если дочь инвалид или пенсионер, то имеет право на обязательную долю в наследстве. Согласно ст. 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Здравствуйте, любой из наследников может обжаловать завещание, это их право, однако, если завещание оформлено в надлежащем виде, в удовлетворении таких требований будет отказано.