Осужденный по ст. 264 УК РФ подал снова ходатайство об УДО перед судом первой инстанции - его право или нарушение процессуальных сроков?
Осужденный по ч.3 ст.264 УК РФ подал ходатайство об УДО.
16.01.2014 ему было отказано, он обжаловал в апелляционном порядке.
26.03.2014 ему также было отказано, теперь вот он 23/07/2014 подал снова ходатайство об УДО в суд первой инстанции и на 5/09/2014 назначено слушание. Имеет ли он право подавать снова ходатайство в суд первой инстанции ведь он не прошёл ещё кассационную инстанцию и вообще что-то слышал я про 6 месяцев.
Лучший ответ
Имеет ли он право подавать снова ходатайство в суд первой инстанции
Имеет.
и вообще что-то слышал я про 6 месяцев.
Шли бы вы в театр, если "вообще" "что-то слышал"... 6 месяцев исчисляются с момента вынесения постановления об отказе в предоставлении УДО.
Мне не понравился Ваш ответ.