Судебное разбирательство по ДТП - предъявлять претензии лицу или обратиться в страховую компанию?
Я попала в ДТП, в меня врезался а/м и скрылся с с места дтп, его нашли, сегодня будет суд, по поводу лишения его прав, меня вызывают на судебное разбирательство если я имею к нему претензии. Как быть предъявить ему претензии или лучше обратиться в страховую компанию и написать на него отказную, что быстрее и выгоднее?
Лучший ответ
в суд Вас вызывают по поводу привлечения его к административной ответственности, суд будет спрашиваться Ваше мнение по поводу наказания. По поводу страхового возмещения обратитесь в страховую компанию виновника ДТП или свою страховую, если у Вас имеются сведения о том, что виновник ДТП застрахован по ОСАГО. Никаких отказных не пишите.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!