Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеке у незарегистрированного владельца

Яхочу приобрести квартиру в новом доме, но она находится в ипотеке у человека который в собственность еще не вступил, какие документы можно оформить, дабы обезопасить себя, если я ему погашу ипотеку до оформления квартиры им в собственность, а уже потом оформления договора купли продажи на меня. Застройщик переуступку прав собственности не разрешил.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Квартира находится, как правило в залоге у банка.

Надо переоформлять ипотеку и право собственности на себя.

Если Вы собрались погасить за него ипотеку, обязательно нало оформить это документально, например взять с него расписку в получении денег.

Если нужна дополнительная информация звоните. Для Вас консультация бесплатна.