Вопросы о подаче на алименты без участия в суде и размере государственной пошлины
Хочу подать на алименты. Может ли суд рассмотреть вопрос без моего участия? Нахожусь сейчас в другой республике. Платится ли гос. пошлина при подаче такого искового заявления? Каков ее размер?
Лучший ответ
Подавайте в суд по месту вашего жительства. Гос пошлина по алиментным делам не уплачивается.
Спасибо за ответ!
да может, подавайте заявление о вынесении судебного приказа
Подавайте, рассмотрит без вашего участия если вы это укажите в исковом заявлении.