Процедура установления отцовства и внесение его в свидетельство о рождении - необходимость и связь с алиментами
Надо ли делать и оплачивать процедуру установления отцовства, если мы не состоим в браке, в графе отец прочекр, но отец ребёнка сам хочет платить алименты. И обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении, чтобы подать на алименты.
если отец не против, то установление отцовства возможно во внесудебном порядке, для этого родителям ребенка необходимо обратиться в Отдел ЗАГС. Алименты также могут выплачиваться по соглашению между родителями. Если отец против, то установление отцовства и взыскание алиментов возможно только в судебном порядке.