Каковы последствия несвоевременной выплаты кредитов и есть ли шанс на отсрочку во время декрета?
Я взяла кредит на компьютер когда работала неофициально. При этом находилась в положении. Когда ушла с работы за кредит продолжал платить муж. потом я родила и зачем то набрала ещё несколько кредитов в тайне от мужа, при этом банкам сообщала, что работаю. Сейчас уже платить нечем. Третий месяц идут просрочки по кредитам. Мне звонят каждый день, говорят, что опишут имущество через суд. я живу у мужа, прописана у родителей. Мне пришлось выписаться, чтобы не пришли туда описывать имущество, если суд так решит. Если банк подаст в суд, то куда придут описывать имущество? Скажите, есть ли какой то шанс, что через суд (когда банк подаст на меня) мне предоставят отсрочку по выплате кредита на время декрета, т.е. до 3-х лет (сейчас ребёнку 1,4 г.)? или хотя бы снизить процент, ежемесячный платёж и аннулировать штрафы и неустойки? Я не работаю, сижу дома с ребёнком, денег не хватает даже на еду... муж не работает официально, практически кормит нас его мама. Банку это не интересно. Заранее спасибо!
Лучший ответ
.Ждите суда. Нет возможности не платите. Предоставьте суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц
Спасибо за ответ!