Каковы последствия невыплаты потребительских кредитов и имущественный риск при описании родственного имущества?
Я в своё время взял потребительские кредиты в 5 банках на сумму 1 350 000 рублей. Ежемесячные выплаты по этим кредитам на сумму 50000 рублей. Сейчас выходит так, что у меня не получается выплачивать их. Сотрудники банка говорят что подадут в суд на полную выплату кредита. В банки уже отправил (и их приняли) заявление на запрет и передачу персональных данных третьим лицам. Сейчас не работаю официально и нахожусь не по месту прописки. Может ли суд или судебные приставы доставать или описывать имущество родителей, где я прописан? P.S: родители с этими кредитами никак не связаны.
Лучший ответ
налагать арест можно только на имущество, принадлежащее должнику
После возбуждения исполнительного производства в отношении Вас, на основании судебного решения, приставы могут описать имущество по месту регистрации должника.