Порядок регистрации изменений при выходе учредителя и уменьшении УК ООО
При выходе учредителя, ООО выплачивает ему долю по действительной стоимости, а его доля перераспределяется между оставшимся учредителями пропорционально их вкладам. Но разницы между стоимостью чистых активов и УК недостаточно, т.е. необходимо уменьшать УК. В какой последовательности регистрируют изменения? Когда уменьшать УК?
Уставной капитал уменьшается после расчетов за долю с выходящим участником общества по рыночной стоимости. Смотрите нормы закона об ООО об основаниях увеличения и уменьшения уставного капитала общества.