Как принудить бывшую жену продать свою долю в квартире?
Прошу Вас помочь мне советом. Есть квартира которой я с бывшей женой владею в равных долях (по 1/2 доле). Квартира куплена в кредит, я заёмщик, она созаёмщик. Бывшая жена в этой квартире не проживает уже лет 7-8. И соответственно не платит ни кредит, ни коммуналку. Все оплачиваю я. Продать мне свою долю по рыночной стоимости отказывается (хочет больше). Помогите, как мне быть? Может через суд обязать её продать свою долю? Или можно ли расчитывать на возврат части платежей совершенных за неё? может быть что-то еще? Уже всю голову сломал, никто не может толком объяснить что делать... Спасибо.
Лучший ответ
Обязать продать долю нельзя. Можно получить денежную компенсацию 1/2 от уплаченного кредита по тому периоду которому не истек срок исковой давности (3 года).
Вы мне очень помогли, спасибо!