Нужно ли ставить штамп из военкомата в новый паспорт после утраты?
Получил новый паспорт в связи с утратой, в бывшем паспотре стоял штамп из военкомата, в новом его нет нужноли его ставить? Мне уже 28 лет, в армии не служил, на руках есть военный билет.
Военный билет – это документ, выдаваемый гражданину при призыве на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации и иные "силовые" ведомства, где предусмотрена военная служба, а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачислении в запас.
Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе
Необходимо обратиться в военкомат по месту жительства
Николай, штамп в паспорте обязателен. Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства
Нужно
Статья 8. Организация воинского учета
[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 8]
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
1.1. Порядок и особенности воинского учета граждан, проходящих службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ на должностях рядового и начальствующего состава, определяются Положением о воинском учете, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
Вам нужно обратиться в военкомат для того, чтобы получить военный билет.