Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?
Доброго времени! Для более детального ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим договором. Согласно ст. 16 ЗОПП запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Относительно данного вопроса судебная практика достаточно противоречива. Если требуется помощь-обращайтесь.
Здравствуйте. Расторгнуть договор можно только через суд.