Возможно ли вернуть выплаченные деньги по страховке, ссылаясь на законодательство?
При оформлении кредита была навязана страховка, но при этом было подписано некое Заявление на заключение Договора страхования жизни и трудоспособности в соответствии с условиями программы страхования, в котором по пунктам... я подтверждаю/знаю, что... страховка не является обязательной, могу выбрать любую программу; что является добровольной и не является условием заключения кредита... Данное заявление подписано сотрудником банка оформлявшим кредит, а сам договор о страховании подписан другим неизвестным лицом с использованием факсимильным воспроизведением подписей, о чем есть отдельный пункт (условие) в договоре о страховании.
Вопрос: Есть ли возможность вернуть уже выплаченные деньги по страховке ссылаясь на статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» и 2 статьи 935 ГК РФ.
Здравствуйте!
Если докажите введение в заблуждение - то сможете
УДАЧИ ВАМ