Как защитить себя от кредитов, взятых моим мужем без моего согласия и поручительства?
У меня большая проблема. Я в нахожусь в браке 3 года и есть ребенок 1.6 года. Год назад муж взял кредиты в 2 разных банках в одно и тоже время, Росбанк и Сбербанк. По 250000 тр. Но я с ним разговаривала только об одном кредите на сумму 150000 тр на погошение его же кредита. Все кредиты взяты без моего согласия и без поручительства. Потратил их не известно куда. Денег я вообще в руках не держала. И вообще о них я чисто случайно узнала. Сейчас он уже почти год не выплачивает кредиты. Накопилась приличная сумма денег. Я уже с ним не живу пол года. У него и его брата есть наследство от мамы 2 благоустроенных дома. Я хочу подать на развод, но боюсь из за этих кредитов. Так как денег у меня нет. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Как избежать этих кредитов?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия Игоревна!
Вы вправе подать на развод. При разделе имущества, судом будет учтено, что кредиты использовались на нужды супруга, а не семьи.