Возможно ли получить больничный лист с задержкой при вызове скорой помощи? Как поставить врачебной комиссии заданное число в больничном по данному случаю?
Могут ли мне дать больничный лист задним числом если вызов скорой есть но там написано никтодверь не открыл?
Разрешит ли врачебная комоссия поставить число в больничном по этому вызову.
Даниил! Задним числом больничный лист Вам никто не выдаст, тем более, что нет сигнального талона со скорой помощи.ВК тем более такой больничный лист не пропустит. Нужно было повторно вызвать "03" раз Вы не открыли дверь вовремя - Вам бы не отказали.
Порядок выдачи листков нетрудоспособности регулируется Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 г. № 624н
Согласно пункта 14 Порядка выдачи листков нетрудоспособности: При заболеваниях, профессиональных заболеваниях (травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве), когда лечение осуществляется в амбулаторно-поликлинических условиях, листок нетрудоспособности выдается в день установления временной нетрудоспособности на весь период временной нетрудоспособности, включая нерабочие праздничные и выходные дни.
Не допускается выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому.
В данном случае необходимо предоставить в ВК доказательства заболевания в день вызова скорой помощи и объяснения по поводу записи "никто дверь не открыл".