Столкновение с стоящим КАМАЗом в тумане - Как получить полное возмещение от страховой?
Ехал на автомобиле ночью в туман по дороге с одной полосой в одном направлении (слева сплошная), после подъёма начался спуск и сразу после его окончания я увидел стоящий на проезжей части КАМАЗ с прицепом (будка) без габаритных огней и светоотражающих пластин. Пытался уйти от столкновения на обочину, но ДТП избежать не удалось. В результате Гаишники в справке написали мне нарушение п.10.1, аргументируя, что произошло ДТП (даже если бы я ехал 1 км/ч), а водителю Камаза выписали протокол с нарушением п. 12.4 (остановка в месте не обеспечивающим видимость 100 м, равносильно остановке в тоннеле). Обратился в страховую. Мне начислили 50%, аргументируя тем, что якобы у нас обоюдка. Как мне получить от страховой полное возмещение?
Лучший ответ
Анатолий, получить большую сумму вы сможете, но только в судебном порядке, подав соответствующий иск о взыскании страховой премии.
Так что все решаемо, но только в судебном порядке.