Арест средств на зарплатной карте Сбербанка - правомерность и возможности для получения новой карты
Я работаю в детском саду, получаю зарплату на карту сбербанка. Пришло сообщение с номера 900 (сбербанк) о том, что операция ареста средств. Баланс: 0.00 р. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок. Имеют ли право арестовывать 100 процентов зарплаты? Никакого исполнительного документа у меня нет. Можно ли в данной ситуации оформить новую зарплатную карту?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь к приставам, предоставьте документальное подтверждение что на ваш р/счет поступает заработная плата. арест обязаны снять. При открытии нового счета если в отношении вас имеется исполнительное производство на него также будет наложен арест.