Как я могу получить региональный материнский капитал.

Лучший ответ

Обратитесь в соцзащиту.

С 1 сентября 2011 года до 31 декабря 2016 года, как в Нижнем Новгороде, так и по всей Нижегородской области действует программа, направленная на улучшение материального положения семей, в которых есть более одного ребенка. А именно введен региональный материнский капитал.

Региональный МК в Нижегородской области!

Для получения сертификата на дополнительный МК необходимо, что бы в вышеуказанный период в семье появился второй или последующий ребенок. Для того, что бы можно было предусмотренные данной программой денежные средства использовать, необходимо при наличии вышеуказанных условий подать заявление и через 1,5 года можно будет воспользоваться деньгами. Сертификат на региональный МК выдается один раз, не зависимо от того, сколько детей родится в установленный период.

Размер данной выплаты на сегодняшний день составляет 25 00 рублей.

Данную денежную сумму можно использовать только на те цели, которые прописаны местным законом, а именно на улучшение жилищных условий, то есть на ремонт, покупку, реконструкцию; или же на погашение ипотеки или других кредитов, которые были взяты для решения жилищного вопроса; так же можно провести за счет этих средств газ; оплатить обучение детей, как в государственных, так и в негосударственных учебных заведениях; или же оплатить лечение, то есть медицинские расходы.