Возможно ли подать заявление в ГАИ о наезде, если пешеход отказался от предложенной помощи и не пострадал
Инна, добрый день.
Дополню юриста Германа Вячеславовича, который Вам уже ответил.
Не факт что скорее всего он так и поступит.
Свидетелей и камер наблюдения может и не быть.
Но, Вы должны были в любом случае вызвать сотрудников ДПС на место ДТП.
И дождаться их.
А так, по факту Вы скрылись с места ДТП.
А доказывать он и не будет - верят потерпевшему и это Вам уже надо будет доказывать, что это не Вы были или придется все признать, объяснить и загладить вред.
При желании органы могут и биллинг сделать - который покажет кто и где находился в тот момент (сигнал сотовой связи дает каждая трубка). Но это делают если есть серьезные последствия и возбуждено уг. дело.
передумать может и скорее всего так и поступит.
камеры видеонаблюдения, свидетели.