Наезд на пешехода на пешеходном переходе - что делать, если потерпевший отказывается от помощи и заявляет о сотрясении мозга?
Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, пешеход никак не пострадал. Предложил помощь но потерпевший отказался и ушёл.А на следующий день пришли домой участковый и инспектор гибдд с заявлением. Как быть в такой ситуации? У меня есть свидетели что с потерпевшим все было в порядке и он ушёл.теперь утверждает что у него сотрясение мозга.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Скорее всего потерпевший ушел с места ДТП в шоковом состоянии. И сотрясение - это такая вещь, которая может проявить свои признаки даже через сутки-двое. Нужно было вызывать сотрудников ГИБДД как того требуют ПДД. Теперь ждите суда и лишения прав.