Как переоформить часть участка земли на дочь и сделать ее собственником
Дом стоит на участке 20 соток земли, и дом и земля в собственности у мамы, в селе. Возможно ли, чтоб часть участка земли - 10 соток (сзаду, т.е. разделить участок пополам) переоформить на дочь. Чтоб дочь была собственником того участка и могла его продать? Что для этого нужно? В какие органы обратиться?
Для справки - мама инвалид 2 гр. ей 62 года.
Добрый день.
1. мама дарит 1/2 долю земельного участка дочери,
2. дочь выделяет полученную долю в натуре и получает свидетельство о праве собственности на отдельный участок земли,
3 продает участок как самостоятельный объект недвижимости