Проблема прописки в частном доме - минимальная площадь земли для регистрации
Здравствуйте Ольга Николаевна.
Предельные МИНИМАЛЬНЫЕ размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, устанавливаются Законом Челябинской области от 28 апреля 2011 г. N 120-ЗО "О земельных отношениях" (с изменениями от 25 августа 2011 г., гл. 2 ст. 3 п.2 и составляют для:
садоводства - 0,06 гектара;
огородничества - 0,03 гектара;
дачного строительства - 0,06 гектара( 6 соток)
В соответствии с законом N 120-ЗО Вам обязательно требуется оставить минимальную часть площади земельного участка из общей площади 11.5. Для дачного участка это 6 соток.
С уважением Юрий Владимирович