Надо ли и в каких случаях регистрировать сделку найма жилья у нотариуса и в каком порядке налог оплачивается за аренду?
Сделку сдачи в аренду жилья не обязательно регистрировать у нотариуса, а вот оформить декларацию, в связи с получением дохода от сдачи недвижимости, вы обязаны ежегодно до 30 апреля, в данном случае -в 2015 году
Сделку не регистрируют, ее можно (договор) заключить с нотариальным оформлением. НДФЛ уплачивается до 01.07.следующего года после получения дохода от аренды, с подачей в МИ ФНС по месту жительства налоговой декларации.